XI Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил с 7 по 16 августа 2018 года, Фошань (Китай)

Жюри: М.Воскресенский, председатель (Россия), М. Александров (Россия),
В. Руденко, (Россия), Б. Соколаи (Венгрия), А. Пикул (Польша), Л Кранмер (США), Д.Х. Пак (Южная Корея), Е. Сиджинг (Канада), Ю Си (Китай).
X Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена
Проходил с 8 по 18 сентября 2016 года, Москва (Россия)
Конкурс проходил в залах Центральной музыкальной школы им. П.И. Чайковского и Большом зале Московской консерватории им.П.И. Чайковского.
В конкурсе принимал участие Симфонический оркестр Московского государственного колледжа исполнительного искусства им. Ф.Шопена.
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Владимир Рыжаев.

Жюри: М.Воскресенский, председатель (Россия), М. Александров (Россия), В. Овчинников, (Россия), Л.Шугом (Россия), Балаш Соколаи (Венгрия), Дан Тхай Сон (Канада — Вьетнам), Ли Мин Чан (Китай), Катаржина Попова-Зыдронь (Польша), Донг Мин Лим (Южная Корея).

Количество участников: 27 пианистов в юношеской группе; 14 пианистов — в молодежной.
IX Международный конкурсюных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил с 7 по 15 августа 2014 года, Фошань (Китай)

Жюри: М.Воскресенский, председатель (Россия), М. Александров (Россия), Ву Йинг (Китай), Яков Касман (США), Дон-Хек Лим (Республика Корея), Кшиштоф Яблонски (Польша), Сергей Калачев (Россия).

Количество участников: 36 пианистов в юношеской группе, из семи стран мира;

10 пианистов - в молодежной, из шести стран мира.
VIII Московский Международный конкурсюных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил с 14 по 20 сентябоя 2012 года,

Жюри: М.Воскресенский, председатель (Россия), М. Александров (Россия), Янг Сук Ли (Республика Корея), Э. Осиньска (Польша), К. Янг (Малайзия), Ю.Гильдюк (Беларусь), А. Маликова (Германия), Ю.Слесарев (Россия).

Лауреаты:

I премия — Хёк ЛИ (Республика Корея), Тиффани ПУН (Китай-Гонконг)
II премия — Всеволод БРИГИДА (Россия)
III премия — Аяно КАМЕИ (Япония), Ютхэ ХА (Республика Корея)
VII Международный Конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил в мае 2011 года, в Пекине

Участники: 25 музыкантов из 5 стран

Жюри: М. Александров, председатель (Россия), К. Себро (Уругвай), Р. Урасин (Россия), А. Соколов (Россия-Китай), Донг Мин Лим (Республика Корея), Э. Осиньска (Польша), К. Янг (Малайзия).

Лауреаты:

I премия — Сиджин ЛИАНГ (Китай)
II премия — Анастасия НЕСТЕРОВА (Россия)
III премия — Рустам ХАНМУРЗИН (Россия)
VI Московский Международный Конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил в сентябре 2008 года

Участники: 35 музыкантов из 8 стран

Жюри: Н. Петров, председатель (Россия), М. Воскресенский, Ж. Лагард (Франция), А. Маликова (Германия), Янг Сук Ли (Республика Корея), Э. Осиньска (Польша), К. Себро (Уругвай), И. Хобсон (Великобритания).

Лауреаты:

I премия — Чо Сеонг ДЖИН (Республика Корея)
II премия — Николай ХОЗЯИНОВ (Россия)
III премия — Алексей ЧУКСИН (Россия)
IV премия — Тамила САЛИМДЖАНОВА (Узбекистан)
V премия — Йо Юн СИЛ (Республика Корея)
VI премия — Вестли ЧУ (Канада)

V Международный Конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил в сентябре 2006 года, в Пекине

Участники: 39 музыкантов из 6 стран

Жюри: Н. Петров, председатель (Россия), М. Воскресенский, Ю. Слесарев, М. Александров (Россия), В. Бойков (Украина), Ми Кюнг Ким (Республика Корея), Ж. Лагард (Франция), А. Маликова (Германия), Ю. Ниномия (Япония), Э. Осиньска (Польша), Р. Урасин (Россия), Ву Ин, Чан Джин и Жао Пинго (Китай).

Оркестр: Китайский Юношеский симфонический оркестр

Лауреаты:

I премия — Дмитрий ШИШКИН (Россия)
II премия — Ван ЙИЦЗЯ (Китай)
III премия — Даниил ТРИФОНОВ(Россия)
IV премия — Лю ЯН (Китай)
V премия — Даниил МАЛЮТА (Россия)
IV Московский Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил в сентябре 2004 года.

Участники: 27 музыкантов из 6 стран.

Жюри: Н. Петров, председатель (Россия), М. Воскресенский (Россия), В. Мержанов (Россия), Ю. Слесарев (Россия), В. Бойков (Украина), А. Маликова (Германия), Э. Осиньска (Польша), П. Палечный (Польша), Ж.Фассина (Франция), Чанг Джин-Ву (Республика Корея).

Оркестр: Юношеский симфонический оркестр России, дирижер Владимир Рыжаев.

Лауреаты:

I премия — Цзя-И CУНЬ (Китай)
II премия — Лукас ГЕНЮШАС (Россия), Анна ФЕДОРОВА (Украина)
III премия — ЧАНГ Хаочен (Китай)
IV премия — не присуждена
V премия — Константин АЛЕКСЕЕВ (Россия), Цзя-Янь СУНЬ (Китай)
III Московский Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Состоялся в апреле 2000 года.

Участники: 32 юных музыканта из 11 стран.

Жюри: Г. Черны-Стефаньска, председатель (Польша), М. Аббадо (Италия), В. Бельченко (Россия), К. Накаджима (Япония), А. Наседкин (Россия), М. Рыбицки (Польша), Чанг Джин-Ву (Республика Корея).

Оркестр: Юношеский Симфонический оркестр России, дирижер Владимир Рыжаев.

Лауреаты:
I премия – Галина ЧИСТЯКОВА (Россия), Хью Джу ЛИ (Республика Корея)
II премия — не присуждена
III премия — Мария ХАРСЕЛЬ (Россия)
IV премия — Тимур ЩЕРБАКОВ
V премия — Су Джунг АН (Республика Корея)
VI премия — Илья КАЗАНЦЕВ (Россия)
II Московский Международный конкурсюных пианистов им. Ф. Шопена

Проходил в сентябре 1996 года.

Участники: 41 юный музыкант из 12 стран.

Жюри: Е. Малинин, председатель (Россия), М. Аббадо (Италия), В. Бельченко (Россия), А.Варди (Израиль), С. Доренский (Россия), Т. Дюссо (Франция), Лю Шикунь (Китай), К. Накаджима (Япония), А. Писториус (Германия), Б. Хессе-Буковска (Польша), Чанг Джин-Ву (Республика Корея).

Оркестр: Всемирный детский симфонический оркестр, дирижер Владимир Рыжаев.

I премия — Федор АМИРОВ (Россия), ЛИМ Дон Мин (Республика Корея)
II премия — Лим Дон Хек (Республика Корея), Лола АСТАНОВА (Узбекистан)
III премия — Ди И ТАН (Китай)
IV премия — Лидия РЕЗНИКОВА, Александр БОТАЛОВ (Россия)
V премия — Катаржина БОРЕК (Польша)
I Московский Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Шопена

Состоялся в апреле 1992 года

Участники: 43 юных музыканта из 11 стран.

Жюри: Е. Малинин, председатель (Россия), В. Бельченко (Россия), С. Доренский (Россия), М. Аббадо (Италия), К. Накаджима (Япония), А. Фуджита (Тайвань), Б. Хессе-Буковска (Польша), Чанг Джин-Ву (Республика Корея), Ф. Хенеган (Ирландия), Н. Анрио-Швейцер (Франция).

Оркестр: Российский Национальный оркестр, дирижер А. Гуляницкий.

Лауреаты:


I премия — Рэм УРАСИН (Россия), Хиросе ЭТЦКО (Япония)
II премия — Екатерина МЕЧЕТИНА (Россия)
III премия — не присуждена
Made on
Tilda